Телефон горячей линии
Киевское ш. 22-й км, домовладение 6, строение 1, п. Московский, а/я 2290, г. Москва, 108811
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни - официальный партнер III Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

PPF Страхование жизни - официальный партнер III Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

7 апреля 2017


PPF Страхование жизни - официальный партнер III Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

PPF Страхование жизни выступит официальным партнером III Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Неделя проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Минобрнауки России и Роспотребнадзором.

9 апреля 2017 года в городах России стартует крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого - познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности.

Консультанты PPF Страхование жизни второй год подряд примут участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Они расскажут школьникам и студентам о правильном обращении с деньгами, безопасности при совершении покупок, способах накопления на желаемое. В свою очередь, родительской аудитории будет интересно узнать, как в семейном кругу воспитывать у детей финансовые навыки, и на что следует обратить внимание при ведении семейного бюджета. В ряде агентств компании пройдет настольная игра Drive your life, которая научит правильному распределению финансов. В ней могут поучаствовать как родители, так и дети.

Всего в рамках Недели пройдет несколько тысяч мероприятий по финансовым темам: открытые лекции в институтах и уроки в школах, деловые игры, квесты, мастер-классы, встречи с детскими писателями и музыкантами, экскурсии, онлайн-мероприятия, конкурсы рисунков и фотографий и другие творческие состязания.

Ознакомиться с расписанием мероприятий в каждом регионе и записаться на заинтересовавшее событие можно на портале вашифинансы.рф. Список мероприятий постоянно обновляется, и каждый найдет для себя то событие, которое будет интересно и полезно ему. Следите за новостями из наших агентств на сайте www.ppfinsurance.ru и в социальных сетях компании.

Мария Ратникова, Начальник управления маркетинга и связей с общественностью PPF Страхование жизни: «Прививать правильное отношение детей к деньгам лучше с детства, и именно от родителей и их финансового поведения зависит благополучие ребенка в будущем. Неспроста организаторы этой Недели посвятили мероприятия не только образовательным лекциям для детей, но и для родителей».

Вернуться к списку новостей

Другие новости

21 сентября 2020
Поступление в ВУЗ — один из самых ответственных этапов в жизни выпускника и его семьи: ведь мало сдать экзамены в школе, выбрать профессию и определиться с учебным заведением, нужно еще и быть готовым к оплате обучения своего ребенка.
16 июля 2020
Почти 20 лет PPF Страхование жизни защищает благополучие россиян по всей стране.
20 апреля 2022
Компания PPF Страхование жизни подвела итоги деятельности за 2021 год и подтвердила свои лидирующие позиции на рынке долгосрочного накопительного страхования жизни.
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни - официальный партнер III Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

Выберите город: