Телефон горячей линии
Киевское ш. 22-й км, домовладение 6, строение 1, п. Московский, а/я 2290, г. Москва, 108811
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни в 2016 году: лидерские позиции в своем сегменте рынка

PPF Страхование жизни в 2016 году: лидерские позиции в своем сегменте рынка

10 мая 2017


PPF Страхование жизни в 2016 году: лидерские позиции в своем сегменте рынка

В 2016 году компания сохранила за собой лидерские позиции в соответствующих сегментах рынка страхования жизни. По количеству действующих полисов долгосрочного страхования жизни с регулярными взносами она заняла второе место среди российских страховщиков жизни, по количеству действующих пенсионных программ подтвердила стабильную роль лидера.

PPF Страхование жизни подвела итоги работы в 2016 году. Сборы страховой премии составили 2,9 млрд рублей*, продемонстрировав прирост на 5,2%. При этом весь рынок, на котором работает PPF Страхование жизни, — накопительное и пенсионное страхование — в 2016 г. остался на прежнем уровне по сравнению с предыдущим годом, а рост рынка страхования жизни обеспечило инвестиционное страхование.

Основной канал продаж, который обеспечил компании рост, — агентская сеть. По итогам 2016 года сборы агентской сети выросли на 8,6%, а количество агентов увеличилось на 700 человек, с 3,2 до 3,9 тысяч.

Активы PPF Страхование жизни достигли 9,9 млрд рублей, резервы – 7,6 млрд рублей.

Вит Седлачек, председатель совета директоров PPF Страхование жизни: «С 2002 года мы выполняем значительную социальную миссию, защищая благополучие людей и их близких. Мы заботимся о том, чтобы наши клиенты получали качественный сервис. В прошлом году наша компания показала стабильный рост, и, что особенно примечательно, серьезно повысила фундаментальные показатели надежности, увеличив дополнительный запас капитала. Его объем в 2016 году вырос с 255% до 386% от нормативного значения, требуемого регулятором».

*по данным российских стандартов бухгалтерского учёта (РСБУ)

Вернуться к списку новостей

Другие новости

6 июля 2017
Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) пересмотрело рейтинг надежности страховой компании PPF Страхование жизни в связи с изменением методологии и присвоило рейтинг на уровне ruAA (что соответствует рейтингу A++ по ранее применявшейся шкале).
16 декабря 2019
Уже пятый год подряд PPF Страхование жизни выступала официальным партнером Всероссийской недели сбережений (с 31 октября по 14 ноября).
30 января 2017
PPF Страхование жизни выплатила супруге клиента, умершего от инфаркта миокарда, более 1 млн рублей.
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни в 2016 году: лидерские позиции в своем сегменте рынка

Выберите город: