Телефон горячей линии
Киевское ш. 22-й км, домовладение 6, строение 1, п. Московский, а/я 2290, г. Москва, 108811
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни - официальный партнер III Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

PPF Страхование жизни - официальный партнер III Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

7 апреля 2017


PPF Страхование жизни - официальный партнер III Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

PPF Страхование жизни выступит официальным партнером III Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Неделя проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Минобрнауки России и Роспотребнадзором.

9 апреля 2017 года в городах России стартует крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого - познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности.

Консультанты PPF Страхование жизни второй год подряд примут участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Они расскажут школьникам и студентам о правильном обращении с деньгами, безопасности при совершении покупок, способах накопления на желаемое. В свою очередь, родительской аудитории будет интересно узнать, как в семейном кругу воспитывать у детей финансовые навыки, и на что следует обратить внимание при ведении семейного бюджета. В ряде агентств компании пройдет настольная игра Drive your life, которая научит правильному распределению финансов. В ней могут поучаствовать как родители, так и дети.

Всего в рамках Недели пройдет несколько тысяч мероприятий по финансовым темам: открытые лекции в институтах и уроки в школах, деловые игры, квесты, мастер-классы, встречи с детскими писателями и музыкантами, экскурсии, онлайн-мероприятия, конкурсы рисунков и фотографий и другие творческие состязания.

Ознакомиться с расписанием мероприятий в каждом регионе и записаться на заинтересовавшее событие можно на портале вашифинансы.рф. Список мероприятий постоянно обновляется, и каждый найдет для себя то событие, которое будет интересно и полезно ему. Следите за новостями из наших агентств на сайте www.ppfinsurance.ru и в социальных сетях компании.

Мария Ратникова, Начальник управления маркетинга и связей с общественностью PPF Страхование жизни: «Прививать правильное отношение детей к деньгам лучше с детства, и именно от родителей и их финансового поведения зависит благополучие ребенка в будущем. Неспроста организаторы этой Недели посвятили мероприятия не только образовательным лекциям для детей, но и для родителей».

Вернуться к списку новостей

Другие новости

18 июля 2017
За месяц компания урегулировала свыше 1900 страховых случаев, в том числе 964 - по рискам, связанным с полученными травмами в результате несчастного случая, 19 - по риску «смертельно опасные заболевания», 58 – по риску «смерть. При этом 429 клиентов получили накопления в связи с окончанием срока действия их полиса.
21 апреля 2021
В апреле подразделение № 121 компании PPF Страхование жизни в столице Урала отмечает 15-летий юбилей. За время работы агентства несколько тысяч жителей Екатеринбурга и Свердловской области стали его клиентами.
2 ноября 2017
В октябре 2017 года в рамках благотворительного проекта «Создавая будущее» под защиту компании попали 2 молодых спортсмена из малообеспеченных семей.
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни - официальный партнер III Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

Выберите город: