Телефон горячей линии
Киевское ш. 22-й км, домовладение 6, строение 1, п. Московский, а/я 2290, г. Москва, 108811
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни - официальный партнер Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

PPF Страхование жизни - официальный партнер Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

9 апреля 2018


PPF Страхование жизни - официальный партнер Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

PPF Страхование жизни третий год подряд выступает официальным партнером Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Неделя проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», в сотрудничестве с Минобрнауки России и Роспотребнадзором.

Сегодня, 9 апреля 2018 года, в городах России стартует крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого - познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности. В этом году это будет не совсем обычная Неделя финансовой грамотности, так как фактически мероприятия будут проходить в течение 2 недель, вплоть до 22 апреля.

За это время финансовые консультанты PPF Страхование жизни расскажут школьникам и студентам о правильном обращении с деньгами, безопасности при совершении покупок, способах накопления на желаемое. В свою очередь, родительской аудитории будет интересно узнать, как в семейном кругу воспитывать у детей финансовые навыки, и на что следует обратить внимание при ведении семейного бюджета. В ряде агентств компании пройдет настольная игра Drive your life, которая научит правильному распределению финансов. В ней могут поучаствовать как родители, так и дети.

Всего в рамках Недели пройдет несколько тысяч мероприятий по финансовым темам: открытые лекции в институтах и уроки в школах, деловые игры, квесты, мастер-классы, встречи с детскими писателями и музыкантами, экскурсии, онлайн-мероприятия, конкурсы рисунков и фотографий и другие творческие состязания.

Ознакомиться с расписанием мероприятий в каждом регионе и записаться на заинтересовавшее событие можно на портале вашифинансы.рф. Список мероприятий постоянно обновляется, и каждый найдет для себя то событие, которое будет интересно и полезно ему. Следите за новостями из наших агентств на сайте www.ppfinsurance.ru и в социальных сетях компании.

Юлия Окончикова, Начальник управления маркетинга PPF Страхование жизни: «Формирование правильного отношения к деньгам – важный аспект воспитания детей. Наши финансовые консультанты – настоящие профессионалы в области финансов, финансового планирования, накоплений. Именно поэтому мы уже не первый год становимся партнёрами Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи и способствуем повышению уровня финансовой грамотности населения».

Вернуться к списку новостей

Другие новости

14 августа 2018
Сборы компании увеличились на 12,8% по сравнению с прошлым годом.
23 января 2018
Вот и закончился конкурс компании PPF Страхование жизни «15 лет - НАМ, подарки – ВАМ!».
28 июня 2019
С 1 июля этого года агентство PPF Страхование жизни №471 в Сарове находится по адресу: г. Саров, Нижегородская обл., ул. Зернова, д. 34.
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни - официальный партнер Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи

Выберите город: