Телефон горячей линии
Киевское ш. 22-й км, домовладение 6, строение 1, п. Московский, а/я 2290, г. Москва, 108811
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни: количество желающих получить профессию онколога выросло на 20%

PPF Страхование жизни: количество желающих получить профессию онколога выросло на 20%

20 апреля 2017


PPF Страхование жизни: количество желающих получить профессию онколога выросло на 20%

Фонд профилактики рака «Живу не напрасно!» завершил прием заявок в Высшую школу онкологии на 2017 год. Желание поучаствовать в конкурсе изъявили 352 человека, что на 20% больше, чем в 2016 году. 17 апреля был запущен второй тур. По результатам трех этапов в ординатуру НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова поступят девять человек, обучение семи студентов проспонсирует Фонд, а двух - PPF Страхование жизни.

Завершился первый этап совместного конкурса Фонда профилактики рака и PPF Страхование жизни. В период с 1 по 16 апреля студенты и интерны прислали 352 заявки на участие, что на 20% больше, чем годом ранее. Во второй тур прошло 220 человек.

В первом туре оценивались присланные анкеты кандидатов на их соответствие формальным требованиям конкурса, а также знание языков, участие в волонтерских проектах и донорских акциях. Итоговый список людей, допущенных до второго этапа, уже опубликован на официальном сайте Фонда профилактики рака http://nenaprasno.ru. Прошедшим во второй тур предлагается до 24 апреля решить 5 клинических задач. Ответы будет оценивать конкурсная комиссия в составе сотрудников Фонда профилактики рака, НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова и резидентов Высшей школы онкологии. 15 участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам двух туров, пройдут в третий тур. 9 финалистов уже с сентября начнут обучение в ординатуре НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге.

Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда профилактики рака: «Третий год подряд мы делаем с PPF Страхование жизни что-то очень масштабное – мы обучаем 18 онкологов. Уже сейчас можно сказать, что совместными усилиями мы сформировали сообщество врачей с новым типом мышления, которые соответствуют международным стандартам, используют в работе мировые практики и способны привнести в отечественную медицину современное представление о профилактике рака, диагностике и лечении».

Штефан Ванчек, директор по продажам PPF Страхование жизни: «Я не знаю ничего, что может быть важнее жизни, именно поэтому мы поддерживаем проект, в котором воспитывают новую плеяду онкологов. Квалифицированный врач может спасти сотни и тысячи жизней. Мы только в начале нашего сотрудничества, но уже в этом году ординатуру закончат первые два победителя нашего конкурса».

Вернуться к списку новостей

Другие новости

16 июля 2020
Почти 20 лет PPF Страхование жизни защищает благополучие россиян по всей стране.
27 февраля 2017
PPF Страхование жизни объявляет первые итоги конкурса «15 лет - нам, подарки – вам!». Подарочные карты получили клиенты из Омска, Ижевска и Пензы.
18 мая 2018
PPF Страхование жизни открыла второе агентство в Нижнем Новгороде.
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни: количество желающих получить профессию онколога выросло на 20%

Выберите город: