Телефон горячей линии
Киевское ш. 22-й км, домовладение 6, строение 1, п. Московский, а/я 2290, г. Москва, 108811
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни: череповецких детей научили планировать бюджет

PPF Страхование жизни: череповецких детей научили планировать бюджет

19 апреля 2017


PPF Страхование жизни: череповецких детей научили планировать бюджет

Череповецких школьников и воспитанников детских садов научили правильно тратить деньги и планировать бюджет.

Увлекательные уроки провели для учеников средней образовательной школы и воспитанников подготовительных групп детского сада сотрудники PPF Страхование жизни в рамках проекта Министерства финансов России – Всероссийской недели финансовой грамотности. Детям предложили потратить деньги на игры, сладкое, продукты, жилье, транспорт и прочие вещи - на выбор. Довольно быстро дети пришли к пониманию, что во взрослой жизни без планирования обойтись сложно. С огромным энтузиазмом они взялись распределять деньги, пытаясь извлечь как можно больше плюсов из бюджета. Подобные финансовые уроки для детей компания провела по всей России.

Маргарита Маркова, директор агентства PPF Страхование жизни в Череповце: «Уже сейчас нужно прививать детям полезные привычки и учить их азам финансового планирования, чтобы в старшем возрасте они не страдали от финансовой безграмотности. Совершенно точно, навык управления личными деньгами им пригодится во взрослой жизни. Мы с удовольствием рассказали им о принципах, лежащих в основе семейного благополучия».

Вернуться к списку новостей

Другие новости

24 января 2017
PPF Страхование жизни назвала трех победителей конкурса прогнозов в декабре.
21 сентября 2017
В этом году компания PPF Страхование жизни празднует 15-летие. В честь юбилея в Личном кабинете клиента проводится конкурс. Условия состязания просты: включить интуицию и дать наиболее точный ответ на вопрос.
25 февраля 2021
В феврале два агентства компании PPF Страхование жизни на Дальнем Востоке празднуют 10-летние юбилеи. Круглые даты со дня открытия отмечают подразделения № 361 во Владивостоке и №371 в Хабаровске.
Главная О компании Новости компании PPF Страхование жизни: череповецких детей научили планировать бюджет

Выберите город: